В грузинский ресторан с ребенком: есть или не есть

Национальная грузинская кухня славится своим разнообразием и изысканностью вкусов. Однако многие блюда могут оказаться слишком агрессивными для детского желудка. Если вы собираетесь в ресторан или кафе кавказской кухни, стоит заранее подумать о том, будете ли вы кормить там ребенка или чем его занять, пока вы будете наслаждаться национальными блюдами за столом.

Что можно есть ребенку

Если вы решили заказать для ребенка то же блюдо, что и для взрослых, вы можете попросить не класть в него острый перец и снизить количество соли. При заказе пхали и салатов поинтересуйтесь, входит ли в их состав винный уксус, и попросите не добавлять его в порцию для ребенка.

Если ваши дети впервые пришли в грузинский ресторан, стоит предложить ему понемногу попробовать все блюда, которые вы заказали для себя. Многим детям не нравятся вкусы чеснока, пряностей, но есть и такие блюда, перед которыми не устоит даже ребенок.

Хорошим выбором для маленького гостя могут стать:

  • аджапсандали из тушеных баклажанов,
  • хачапури,
  • ачма с сыром,
  • вареники квари,
  • каша гоми из кукурузной крупы,
  • форель в отварном или жареном виде.

Если вы все же боитесь предлагать ребенку мясные или овощные блюда, пусть он перекусит дома, а в ресторане закажите ему только овощной салат и десерт.

Для более быстрой адаптации к грузинской кухни ребенку стоит предложить кисломолочный напиток мацони. Он стимулирует пищеварение и поможет лучше усвоить незнакомую пищу. Из напитков детям можно также предложить Боржоми или другую минеральную воду, а также самые разные виды вкуснейшего лимонада.

Как можно развлечь ребенка

Многие заведения имеют специальную детскую комнату, где ребенок может приятно и весело провести время, пока его родители сидят в ресторане. Такие помещения оборудованы мягкой мебелью, игрушками, настольными играми, телевизором, предлагают самые разные виды развлечений. Дети находятся под наблюдением взрослого, но при желании могут быть сопровождены в обеденный зал к родителям.

Именно такой вариант предлагает вам ресторан «Три грузина» в Хабаровске. Здесь вас ждет кавказская кухня, детская комната, радушный прием. Вашим детям будут предложены вкусные и безопасные блюда, а также возможность поиграть в специально оборудованном помещении.

По всем вопросам звоните или обращайтесь к нам через форму обратной связи. Мы поможем вам приятно провести время всей семьей.